Золотой корень (60 капс. по 500 мг)

Золотой корень (60 капс. по 500 мг)

Способствует избавлению от неврозов, неврастении, переутомления, гипотонии.

775.00 
Для чего:

Желудочно-кишечный тракт, Иммунитет, Нервная система, Сердце, сосуды

Для кого:

Для мужчин и женщин

Производитель:

Altaivita

Золотой корень используется в качестве эффективного адаптогена, увеличивающего сопротивляемость к неблагоприятным факторам внешней среды, а также стимулятора работы центральной нервной системы. Родиола розовая восстанавливает работу нервной системы, снимает нервное напряжение, устраняет последствия стрессов, лечит неврастению, используется в качестве лечебного средства против вегето-сосудистой дистонии, облегчает дыхание.

Полезные свойства золотого корня:

  • является мощным антиоксидантом и адаптогеном;
  • защищает организм от развития онкологических заболеваний и предупреждает метастазирование опухолей;
  • повышает артериальное давление;
  • улучшает работу сердца;
  • борется с патогенными микроорганизмами;
  • обладает противовоспалительным действием;
  • способствует желчевыделению;
  • останавливает кровотечения;
  • восстанавливает организм после переутомления, хорошо тонизирует;
  • оказывает общеукрепляющее действие и повышает устойчивость организма к влиянию неблагоприятных факторов среды;
  • обладает нейропротекторным действием;
  • стимулирует работу ЦНС;
  • сохраняет на высоком уровне энергетический потенциал головного мозга;
  • улучшает когнитивные функции;
  • ускоряет протекание окислительных процессов.

Применение золотого корня:

Золотой корень назначают в качестве тонизирующего и противолихорадочного средства. Кроме того, он весьма эффективен при желудочно-кишечных и нервных заболеваниях.

В современной медицине лекарственные препараты, содержащие золотой корень, показаны при расстройствах нервной системы, при низком артериальном давлении, при вегето-сосудистой дистонии и повышенной утомляемости.

 

Почему капсулы?

Для вашего удобства теперь можно заказать травы и корни не только в чистом виде, но и их экстракты в капсулах. У каждого вида фасовки есть свои преимущества:

Традиционные травы и корни россыпью позволяют убедиться в качестве сырья и расширяют возможности его применения (из большинства трав делают чай, отвары, спиртовые настойки – вы сами решаете, какой способ выбрать).

Капсулы же, в первую очередь, удобны в использовании и позволяют соблюдать режим приёма. Фитоэкстракт в капсуле не подвергается увлажнению, прессованию, нагреву – процессам, которые влияют на сохранность и активность действующих веществ. Каждая капсула – готовая и выверенная порция полезного средства, которую удобно принимать регулярно, где бы вы ни были.

 

Способ применения: Принимать по 1 капсуле утром и вечером за 30 минут до еды, запивая стаканом теплой воды. При желании можно использовать содержимое капсул в качестве концентрата напитка. Для этого необходимо раскрыть капсулу, высыпать концентрат в чашку, залить 50 мл воды 80-90 оС, настоять 5-7 минут. Пить теплым.

Минимальный курс приема: 1 месяц. Рекомендуется повторять курс 3-4 раза в год с перерывами.

Состав: золотой корень (родиола розовая), капсула (желатин, пищевой краситель).

Противопоказания: беременность, кормление грудью, повышенная температура, гипертония, периоды сильного эмоционального возбуждения, индивидуальная непереносимость, детям до 12 лет.

Способ хранения: хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре не выше +30°C.

Масса нетто: 30 г (60 капсул по 500 мг).

 

Особенности растения и места сбора целебной травы

Золотой корень обладает золотистым оттенком, отсюда и взялось его необычное название. Это многолетнее растение семейства толстянковых произрастает на севере Европейской части России, в горах Алтая, в Восточной Сибири, на Урале, Дальнем Востоке. Ареал распространения — каменистые склоны рек и озер, галечники и тундра.

Родиола имеет пушистый цветок, напоминающий розу, а его мясистые корни используются в качестве целебного средства. Собирать растение следует в конце июля или в начале августа, когда корни полностью созреют. В зимнее время родиолу не требуется накрывать, так как трава морозостойкая. Главное, чтобы растению хватало солнца.

В лечебных целях люди очищают корень от кожицы, измельчают и делают на основе сухого сырья настойки, мази или отвары. Польза золотого корня неоспорима. Растение укрепляет иммунитет, ускоряет регенерацию тканей, используется в качестве восстанавливающего средства после длительного приема антибиотиков. Купить золотой корень врачи рекомендуют тем, у кого повышенные умственные или физические нагрузки, наблюдаются нарушения памяти и внимания. Компоненты, входящие в состав родиолы, повышают стрессоустойчивость.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Золотой корень (60 капс. по 500 мг)”
Золотой корень (60 капс. по 500 мг)
Этот сайт использует файлы cookies для хранения данных. Политика конфиденциальности.
Прочитать