Полынь (чернобыльник, старик)

Полынь (чернобыльник, старик)

Применяется для восстановления пищеварения и улучшения аппетита, от ожогов, дерматитов и экзем.

265.00 
Категория:
Для чего:

Желудочно-кишечный тракт, Противопаразитарные

Для кого:

Для мужчин и женщин

Производитель:

Altaivita

Лекарственные свойства полыни (глистник, дикий перец, полынь огородная, полынь полевая, горечь)

Применяется для восстановления пищеварения и улучшения аппетита. Благодаря своим антибактериальным, обезболивающим и противовоспалительным свойствам полынь применяется для лечения ожогов, дерматитов и экзем.

Особенности и достоинства полыни

Это сложноцветное растение произрастает в Западной Сибири, на Кавказе и в Средней Азии. Его сбор осуществляется в первый период цветения. Сушить цветки следует в темном и прохладном месте, чтобы трава не рассыпалась в труху и не потемнела.

Сухая полынь, которую стоит купить каждому, может применяться с целью лечения следующих заболеваний:

  • нарушение пищеварения, расстройство кишечника, снижение аппетита;
  • гельминтоз;
  • гастрит и язвенная болезнь желудка;
  • гипертония;
  • туберкулез легких;
  • геморрой;
  • артрит;
  • анемия и общая слабость;
  • угревая сыпь и гнойные высыпания на коже;
  • подагра;
  • психические расстройства;
  • пиелонефрит и другие заболевания почек.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для приготовления мази возьмите 10 г сухого вещества и смешайте со 100 г растительного масла. Подогрейте смесь на медленном огне, чтобы все составляющие тщательно перемешались. Рецепт помогает при болях в суставах, снимает отечность тканей, восстанавливает кожные покровы после ожогов, лечит ангину, отит, гайморит.

Для избавления от глистов в медицине широко распространено применение отвара. Для его приготовления залейте литром кипятка две чайных ложки травы и дайте отвару настояться средству в течение 30 минут. После того как он будет профильтрован, используйте жидкость для клизм и приема внутрь.

Настойка на коньяке обладает седативными свойствами и помогает бороться с неврастенией. Для приготовления средства необходимо купить коньяк, залить две столовых ложки полыни литром алкогольного напитка и настоять смесь в течение двух суток. Принимайте по 4 капли два раза в день.

СОСТАВ

В состав растения входят флавоноиды, туйон, кадинен, витамин С, ретинол, янтарная и яблочные кислоты, каротин, фитонциды, алкалоиды. Эти группы биологически активных веществ чрезвычайно полезны для организма человека. Традиционно они попадали в пищеварительный тракт в естественной среде обитания наших предков, как часть гармоничной растительной диеты. Сегодня, в условиях мегаполиса, мы практически лишены отдельных пяти изомерных углеводородов и растительных полифенолов, между тем они нам необходимы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сушеная полынь противопоказана к потреблению лицам с малокровием, в период лактации и беременности, при острых заболеваниях кишечного тракта и при тромбофлебите. Вас порадует быстрая доставка и непревзойденное качество нашей натуральной растительной продукции.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Полынь (чернобыльник, старик)”
Полынь (чернобыльник, старик)
Этот сайт использует файлы cookies для хранения данных. Политика конфиденциальности.
Прочитать